Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок идет в 1 класс. Дискриминация

08.08.20 21:22
Ребенок идет в 1 класс. Дискриминация
 
These прохожий
Последний раз изменено 10.08.20 13:42 (Herzog)

Всем привет. Нужны ваша помощь и опыт.


Живем в деревне с населением около 7000 человек с одной начальной школой.


Ребёнок идет в 1 класс. Сегодня получили письма со школы и оказалось, что почти все дети из нашего детского сада, кроме моей дочери, идут в один класс (почти все, потому что не все родители есть в ватсап группе). 6 из 11 Vorschulkinder точно. 7 моя дочь, еще о 4 ничего пока не знаю. Я в шоке и в возмущении.


И это несмотря на то, что я в телефонном разговоре их просила, чтобы она пошла в один класс со своей подружкой из детсадовской группы.


Дочь ходила на Vorschulkurs Deutsch в этой грундшуле с октября 2019 и до короны. Узнала, что еще один мальчик с этого курса, который географически живет на другом конце деревни, идет с ней в один класс. Еще один мальчик из нашей дс группы с Migrationshintergrund тоже ходил на этот курс, но узнать в какой он идет класс, не представляется возможным, контактов его родителей нет.


Получается детей mit Migrationshintergrund отправляют в один класс? Это на каких таких основаниях? Как это отразится на их успеваемости и перспективах? С ума они сошли там что ли. Особенно интересует мнение учителей, здесь есть несколько учителей, вроде бы.


Пока что мы с мамой подружки написали E Mail в школу, завтра мы с мужем еще один более подробный напишем. В понедельник поедем лично в школу.


Нужна ваша поддержка в виде советов, вашего опыта, ссылок на параграфы законов и прочее прочее прочее.


Всем заранее спасибо.

 

Перейти на