Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Немецкий в Германии 2020

03.08.20 21:36
Re: Немецкий в Германии 2020
 
roman_monnem прохожий
в ответ Dartart 03.08.20 10:20

Выйдете вы на улицу и что? Будете к прохожим с разговорами приставать? Или сказать пару слов в кафе или магазине думаете достаточно для практики? И с чего вы решили, что кто-то будет готов тратить своё время на беседы с вами? Представьте, что вы дома на улице и с вами пытается на плохом русском какой-нибудь мигрант поговорить, сильно надо вам оно будет? Я не к тому, чтобы сказать, что вы как-то не правы в своих желаниях, просто оценивать стоит так называемую языковую среду более трезво. Если у вас уровень уже от B1 хотя бы, тогда можно рассчитывать, что вы тут найдёте собеседников, а если вы хотите ехать на А1-А2, то скажете вы не особенно много, а поймёте и того меньше. Лучше на деньги, которые вы могли бы потратить на поезду, найти себе русскоговорящего преподавателя по скайпу, который вам доступно объяснит грамматику и прочее и когда получше сможете говорить, дополнительно взять немецкоговорящего для разговоров.
Эффективность в языковой среде - миф. Потому что эффективность ещё зависит от ваших способностей и преподавателя. Я не учился в Гёте (только экзамен сдавал), но ходил на курсы уровней A1-A2 при местном уни и было 4 разных преподавателя. И вот с какими-то было хорошо, с какими-то вообще ничерта не понятно. Так что вывеска на двери школы - это полдела. И, кстати, судя по тому, что я читаю периодически, в Гёте нет сильной разговорной практики, наверняка в какой-то момент вы придёте к тому, что надо искать отдельных людей для разговоров (бесплатный тандем или преподавателя) и вряд ли это будут люди с улицы

 

Перейти на