Deutsch

Фридланд - актуально (2020-2021)

18.07.20 20:38
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ tamy2017 18.07.20 19:49
Абсолютные домыслы на пустом месте. Про все "побежали и я побежал". Вы не знаете когда были получены АВ уезжающими.

Вы как с луны свалились. Я точно знаю, что все они получили АВ ДО 16 марта, а это 4 месяца тому назад и БОЛЕЕ.

Три-четыре месяца после получения АВ вполне нормальный срок, чтобы получить визу, закончить дела, уволиться, доработать перед увольнением, продать какие-то вещи, получить справку о несудимости (когда еще и карантин), сняться с учета, купить билеты.

Так они все получили АВ прям 15 марта? Вот, ведь, повезло, так повезло.

Вот только инфицированные поехали аккурат одновременно с Вашим утверждением:

Судя по тому что пишут в группах, ситуация с ковидом в Казахстане просто ужасная. Медицина не справляется, от слова совсем.
-------------------------------------------
И люди, видя весь этот кошмар, хватают детей и уезжают, рискуя заразитьс
я

и продолжают ехать, причем, только из КЗ, но с завидной регулярностью на каждом рейсе.

Совпадение?

А если вы забыли, то в марте-апреле не было возможности даже по нацвизам выехать.

А вот тут пишут, что и в апреле выезжали-приезжали:

она будет проходить карантин на месте распределения, те, кто во Фридланд заехал в конце апреля-начале мая проходили карантин 2 недели

Кто из вас врет?

И до середины марта проблем тоже не было.

Там были тяжело больные, с пневмониями? Я тоже вас прошу узнать.

Так откуда мне знать? Это ж Вы общаетесь со всеми адекватными в различных группах, нам неадекватным такое и не снилось.

Это к вопросу о чудесной казахской медицине.

Заметьте, это опять написали Вы. Так все таки бежали или не бежали, схватив в охапку детей от "чудесной казахСТАНской медицины"? Или ехали со всеми предосторожностями, справками и средствами защиты?

Отлично. Раз вам так лучше, чего ж вы так разволновались? Есть повод радоваться

Так я и радуюсь, а волнуетесь здесь только Вы ))). То Вас не так поняли, то что-то там из контекста выдернули, то недопонимаете, что и к чему я пишу, то обижаетесь на правду, то сами себе противоречите.

Сравните:

И люди, видя весь этот кошмар, хватают детей и уезжают, рискуя заразиться.

И:

Жаль что те кто во Фридланде сюда не пишет, как и те кто собирается. В основном по вк и группам разбрелись. И там вполне адекватные люди, не подверженные "панике" и не "напуганные". Сдают тесты на ковид, готовы к карантину,покупают средства защиты, не хотят "создавать никому угрозу", заражать и т.д.

Ну и как это называется?

А когда она пройдет-то? Я все пытаюсь к этому вас подвести. Через месяц, два, год? Через три? Эти несколько десятков ПП, приехавших виноваты в пандемии и второй волне? Как только они уедут на земли, ковид чудесным образом исчезнет из нашей жизни? Серьезно?

Вы так и не поняли, что мы говорим о разных "волнах"? )). С волной инфицированных во Фридланде УЖЕ покончено. Всех вновь прибывших сажают на карантин еще до прохождения Фридланда, сразу после приземления. Но я все же подожду еще немного, пусть этот ручеек окончательно иссякнет. Здесь теперь главное не попасть под "третью волну", когда начнут давать визы тем, кто получил АВ после 16 марта. К счастью, мне не по пути с основной массой оголтелых, так что риск минимизирован.

У меня лента в фейсбуке заполнена лйфаками про то, как оформляют запись в немецкой клинике, показывают на границе, потом отменяют, как в букинге, а еще объявлениями типа "ищу джет-шеринг на Сардинию, три места". Круто, да? А виноваты горстка ПП, въехавших законно.

Что-то я не пойму. Все эти люди тоже едут во Фридланд? И много среди них выявили инфицированных? Какое отношение они имеют к нашей теме?

В мой огород камень?

Здесь (даже в этой теме) и помимо Вас хватает тех, у кого нет АВ, но есть жгучее желание посидеть на карантине в Германии. Могу перечислить как минимум, еще пятерых.

Что вы вообще обо мне знаете.

Вполне достаточно, чтобы понять, что Вы уже жалеете о том, что ввязались в разговор со мной ))).

 

Перейти на