Deutsch

История Дома Давидова от основания до Иисуса Христа. Развитие Мессианской идеи

16.07.20 15:44
Re: История Дома Давидова от основания до Иисуса Христа. Развитие Мессианской идеи
 
regrem патриот
в ответ Boatman 14.07.20 12:24, Последний раз изменено 16.07.20 15:56 (regrem)

Возвращение
Семьдесят лет вавилонского изгнания завершились.Вскоре после указа Кира первая группа евреев во главе с Зерубавелем в составе нескольких тысяч человек покинула Вавилон; за ней последовали другие.На землю вернулись не все, в общей сложности 42360 человек. Те, кто имели земельную собственность или пустили корни в Вавилоне, предпочли остаться, положив начало вавилонской диаспоре. За все годы изгнания продолжала сохраняться преемственность рода Давида. Лидер евреев , возвращающихся на родину, - Зеровавель был наследник царей из рода Давида. Он стал во главе Иерусалимской общины. Позднее Зерубавель возвратился в Вавилон и умер там. Во главе общины изгнанников его сменил старший сын

В 347 году на святую землю вернулся из изгнания духовный глава поколения — великий мудрец священник ЕЗДРА.

Ну не знаю, можно ли говорить лишь про одного пророка, да еще так возвышенно, на мой взгляд преувеличено, обижая других пророков.

Упоминая про пророка Ездру, надо обязательно прийти к пророку Неемию. Этого в теме я не заметил.


ПС

Я начинал здесь тему про пророка Неемию.


Вместе с книгой Ездры, книга Неемии составляет хронику восстановления и укрепления автономной еврейской общины в Иудее после возвращения из вавилонского плена.

Но и в настоящее время, если есть у нас что-то, что требует восстановления, мы можем найти очень хороший пример из жизни Неемии.

https://foren.germany.ru/religion/f/36185137.html?Cat=&page=2&view=collapsed&sb=5

Ну можно и здесь в теме не забывать про него.

 

Перейти на