Deutsch

Help! Визовый вопрос к знающим людям.

16.07.20 13:38
Help! Визовый вопрос к знающим людям.
 
Anisia0 прохожий

Добрый день. Я подала документы на национальную визу для воссоединения с мужем ( гражданин Евросоюза, проживающий постоянно на территории Германии). Документы приняли без проблем, но спустя время пришел запрос на дополнительные документы, а точнее : есть ли у Вас документ,подтверждающий, что контракт мужа на работе будет продлён.

В Германии есть лимитные и безлимитный контракты. Безлимитный заключается спустя год. То есть сейчас у него дата окончания в мае 2020. Потом будет заключать долгосрочный. Я попросила прислать мне экземпляр официального документа ,который может подтвердить то,что им нужно. Консульство отнекивается, говорит ничего не знают, просто пришлите что-то ,что подтвердит и все. И до тех пор процесс визирования остановлен.

Начальство на работе у мужа тоже не знает, в какой форме должно быть подтверждение, такого документа не существует.


Знающие люди, если кто-то сталкивался с данным документом или у кого родственники или друзья имели с этим дело -подскажите , где и в какой форме найти это подтверждение?

 

Перейти на