Deutsch

Падение СССР. Торжество бездарности.

15.07.20 16:59
Падение СССР. Торжество бездарности.
 
Залкинд старожил
Залкинд

Знакомясь с человеком и его семьёй мы ревностно смотрим на то, что для этой семьи свято, чем она живёт. Просматриваем книги которые они читают, играем в шахматы, беседуем, смотрим совместно кино и слушаем музыку. Кушаем кушанья. Таким образом мы составляем впечатление о нашем новом знакомстве и примеряем к себе. Таким образом мы видим культурный фон этого семейства.


Так же и эпохи. Эпохи рождают гениев либо пустоцвет.


Россия дореволюционная рождала гениев уровня Достоевского. СССР родил Шолохова и Шукшина. Я называю это культурным фоном. Важнейшим из искусств для нас таки стало кино.


Фон от кинематографа США это культ насилия. Реки крови и секс. И они хороши в этом.


Фон кинематографа СССР это - человек с большой буквы. Труженик, семьянин, мечтатель.


Начиная с 2003 года лично я из принципиальных соображений не смотрю Российский кинематограф. От одной рекламы тошнит.


Моё мнение: после распада СССР культурный фон России это - бездарность. Полная бездарность во всём. Что же произошло? Почему стал бездарен Рязанов? Почему стали писать туфту?


Почему при смене политического строя, так меняется культура, или даже исчезает полностью. Остаётся только Серебрянников и танец пенисов.


Ответа на этот вопрос не имею. Поэтому оформляю тему вопросом.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
 

Перейти на