Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Капсульный гардероб для Европы

15.07.20 14:12
Re: Капсульный гардероб для Европы
 
Ева2 Людоедка
Ева2
в ответ Gavruscha 15.07.20 13:12, Последний раз изменено 15.07.20 14:44 (Ева2)
А в реале дело, скорее всего, обстояло так

Со мной мальчик Саша один в школе учился, из тех предприимчивых, которых в Ералаше показывали (Я за жвачку Родину продам) он в те далёкие времена, будучи школьником, стоял у гостиниц и у иностранных туристов жвачку и прочее выпрашивал. Потом жвачку и всякие безделушки (ручки-зажигалки) , которые ему иностранцы совали, в школе перепродавал за хорошие бабули. Спустя какое-то время про Сашу в местной газете статья появилась с обидным заголовком, типа "Попрошайка" и во всех красках было расписано его безобразное поведение, недостойное советского школьника и из комсомола Сашу выкинули, а в школе пальцем показывали и ржали. Поэтому вполне допускаю, что рядом с гостиницами крутились и Александры и даже Александры Александровичи и охотились за более серьёзными вещами, типа джинсов, магнитофонов и прочего. Мой хороший знакомый, владелец 4 зв. отеля в Оберштауфене и очень состоятельный человек, рассказывал, как в конце 70-х ездил в Питер и какому-то советскому приятелю пытался 100 марок подарить за какую-то услугу и как приятель краснел и бледнел и в трусы 100 бундасов прятал, чтоб из гостиницы вынести. Ну он так смеялся, когда про то рассказывал, что мне было так же неприятно, как кому-то золовку слушать, которая воспоминаниями, конечно же, унизить пытается.

п.с. кстати, мальчик Саша теперь успешный бизнесмен

While you can, just keep worthy life

 

Перейти на