Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезжать или оставаться?

11.07.20 19:18
Re: Переезжать или оставаться?
 
MarS82 Забанен до 2/5/24 13:02 свой человек

тут главное - определить, какая страна является своей. Но у родителей и с этим сложности

А как это можно сделать толком не пожив в этой стране? Пока ТС с семьей не придут в Германии к уровню жизни, который они имели в России, у них всегда будет сравнение не в пользу Германии.


И если бы мне дали на выбор где родиться - я бы выбрала Германию.

Не гневите Бога, вы живете довольно хорошо в России, имеете накопления, недвижимость. В Германии куча коренных в 10-м поколении немцев работают кассирами и по прочим не обремененным умственной деятельностью специальностям, живут всю жизнь в съемных квартирах без надежды на собственное жилье и с прицелом на Grundsicherung в старости. Вам мало того, что вы имеете - тогда учитесь, находите работу здесь, приезжайте обустраивайтесь. Сам по себе переезд абсолютно ничего кроме проблем вам не даст!


Вот мой ребенок совсем мал, она может стать частью немецкого общества без проблем.

А если ребенок здесь станет чернорабочим? а если в России ученым? вам не кажется, что это все зависит только от самого ребенка, где и кем ему стать. Ну если уж так он будет влюблен в Германию, какая у него проблема получить в Германии высшее образование и стать частью этого общества?

 

Перейти на