Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как вернуть обратно деньги, перечисленные на Абибал?

09.07.20 23:07
Как вернуть обратно деньги, перечисленные на Абибал?
 
Koluchka77 прохожий

Всем добрый вечер!

Перечислила деньги на празднование Abi за дочь. В начале мая выяснилось что она к экзаменам не допущена ( это другая печальная история)... Пытаясь узнать, когда я получу деньги обратно, «наткнулась» на очень «грамотную» особу лет так 18-20. Которой я, кстати, сама перечислила деньги 😬. Все деньги были перечислены школьнице выпускного класса. На мои просьбы перечислить мне деньги обратно, так как дочь не допущена к экзаменам- написала что не собирается перечислять деньги отдельным лицам, а сделает это позже, после окончания школы всем вместе. Тех кого не допустили было не много, но я подождала пару месяцев... Переписка с ней показала мне самой, насколько я «проста», хоть и закончила когда то юрфак ( не в Германии). Девушка умело пользуется тем, что ничего не говорит конкретно. Например, свои слова - «перечислю деньги после окончания школы» она трактует как начало отсчета , где известно только «после этого числа»... а не когда именно. То есть может и через пару лет... И вся переписка в этом роде. Последнее что она написала - что вернёт деньги мне, когда все должники ей перечислят. То есть судя по ее логике - это может никогда и не произойти;)

Мои требования вернуть деньги она воспринимает как угрозы. То есть все те, кто был допущен к экзаменам совещаются что делать с деньгами и принимают решения и за тех, кто к аби не был допущен и не собирался праздновать... Как мне поступить в этой ситуации? Честно говоря, меня эта ситуация выводит из себя, так как мне нужны деньги. А в школе говорят - мы не имеем к этому никакого отношения... Имеет ли право частное лицо удерживать мои деньги перечисленные конкретно на абибал, что я и указала при перечислении денег, если уже более 2 месяцев назад было известно что мы в этом участвовать не будем?
Заранее благодарна за любую информацию

 

Перейти на