Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезжать или оставаться?

09.07.20 09:19
Re: Переезжать или оставаться?
 
  sitro прохожий
в ответ MarS82 08.07.20 23:58, Последний раз изменено 09.07.20 10:30 (sitro)
бомжей в Германии тьма тьмущая на любой вкус и цвет, стариков собирающих бутылки тоже видел.


Вывод: вы абсолютно не знаете Германии. Запомните, любой бомж может стать не бомжом. Правда нужно потом не бомжевать, а работу минимум искать. Вы даже не знаете, кто такие бомжи, да они плевали и на вас и на меня и на Германию. Они хотят так жить!!! Я это знаю и много разговаривал с такими. И 2 случая с совками:

1. Женщина с двумя детьми. Выросли, отучились. Дочь - всё нормально. Сын ушёл из дома, пожил сам, бросил жильё(работать то надо), связался типа с бомжами (он не алкаш). Живёт на улице. Философия у них такая. Я с ним года 3 назад разговаривал: умный, грамотный парень. Так что...

2. Женщина живёт с мужем, тот работает. Она собирает бутылки!!! Это болезнь. Я её вижу каждый день( у неё собственная машина, иногда за нехваткой времени она приезжает на ней). Сколько бутылок нужно собрать, которых надо ещё и поискать, чтобы жить на "бутылки"!!! Это болезнь.Легче один час в день ей у кого-нибудь попуцать.

Ну а старики...видел, есть собирающие. Но ведь вы ж прекрасно знаете, что на социале можно без "бутылок" прекрасно (Эйнштейна вспоминаем, его теорию) жить.

 

Перейти на