Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезжать или оставаться?

08.07.20 14:30
Re: Переезжать или оставаться?
 
germaniawoman знакомое лицо

Сорока-Белобока, у ТС ребенок возраста 1 (один!) год! Какой может быть рабочий контракт для женщины с ребенком такого возраста на руках?

Речь идет о переезде всей семьи (где 2-ое - с немецким гражданством), и работа вначале нужна супругу ТС, а не ей.

В Германии у них есть родня, есть язык (у ТС, ребенок будет знать уже на уровне родного). Какие там Швейцарии?..


Да здорово, ТС, что у вас есть возможность ехать не "хоть чучелом, хоть чушкой", не женой "на 3 года", а на законных основаниях.

Приезжайте, если вы с мужем уверены в своих отношениях. Эмиграция в первую очередь проверяет именно это на прочность. Поддержка друг друга очень важна.


Германия и менталитет ее жителей, конечно, сильно отличается от "нашего-вашего", но в сторону бОльшей дисциплины, порядка, организованности. Людям, склонным к спонтанности, свободе от обязательств (необязательности), лени ("а-а-а, наплевать!..") - им в Германии сложно.

Я вот думаю и делаю алгоритмически, структурированно, мне такого рода менталитет подходит.


А те, кто вздыхает по Германии 30 лет тому назад... ну что сказать, голова повернута назад, в прошлое: "А вот если б ...".

 

Перейти на