Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезжать или оставаться?

07.07.20 22:22
Re: Переезжать или оставаться?
 
Larrik постоялец
Larrik
Нужно наконец принять решение и больше не метаться. Время идёт, а неопределенность не даёт развиваться ни в одном из вариантов.

Вы помимо практичных вопросов, вольно или невольно - затрагиваете моральную сторону отъезда и ваших сомнений. Отношения с родителями и их невозможность быть с внучкой, ну и прочее. Цитирование Бродского, также, дополняет Ваш портрет и возможные приоритеты и ценности жизни)))

Так вот, о моральной, эммоциональной и человеческой стороне эмиграции для тех, кто на пол пути (субъективно). Когда уезжали или уезжают кланами, семьями и все вместе- это другая и новая жизнь ВМЕСТЕ со всей семьёй. И это, другая история.

Куча психологов и кому ни лень, пишут об эмиграции. Соглашаюсь в главных вещах:

- Вы вступаете на новую Планету со всеми вытекающими....

- Стресс эмиграции по силе, сравним 10 из 10 (смерть/уход близких)


Я полностью соглашаюсь с теми, кто пишет в теме, что бежать нужно, ну если совсем всё хр....во там, где вы живете.У нас предпосылки похожи., 2 гражданства. Мои родители не захотели и не уехали. Я уехала с младшими детьми. Мой старший сын живёт и работает в России в IT, путешествует и наездами к нам. И он абсолютно не хочет сюда и не принимает Германию, как страну для эмиграции.


Идёт очень большой отрыв от семьи и от Родины(хочется вам или нет) Мои младшие (тьфу...) сделают Абитур и поступят в Уни (не факт, что в Германии) Ну и потом, они сами будут решать как и где им жить.

Как хорошо, что я ничего в России не продала, а наоборот прикупила за эти годы.


Так вот.... как человек с понятиями прежде всего, скажу: взвестьте 500 раз надо вам это или нет. Не клюйте на зелёные лужайки, чистые улицы и прочую хрень, которая второстепенна и более чем второстепенна.

 

Перейти на