Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезжать или оставаться?

07.07.20 14:47
Re: Переезжать или оставаться?
 
parola прохожий
в ответ Max33333 07.07.20 10:03
В чем плюсы для ребенка? Вам его нечем кормить? Что по вашему мнению ребенок может получить в Германии и не может получить там, где вы живете сейчас?Просто составьте конкретный список. Думаю он вас удивит.


https://www.handelsblatt.com/politik/deutschland/kommentar-geschlossene-schulen-und-kitas-sind-ein-rueckschritt-fuer-die-gleichstellung/25767620.html

Бездетным здесь еще быть ок, как только у меня появились дети, я поняла уже точно и конкретно про все эти сказки о социальном государстве, помощи семьям, медицине (особенно детской) передаются из уст в уста как отче наш и не имеют ничего общего с действительностью. Узкие детские специалисты: ждешь очередь по 6 мес. И да, ребенок и дети делают вас ОООчень уязвимыми перед всеми, каждый тут великий воспитатель, начиная от соседей. Про детский шум и полицию тут каждую неделю пишут. И детей здесь мягко говоря не любит, вот такое здесь общество.

Поэтому здесь на 10 махмудов приходится один ханс. Раньше мало рожали, сейчас после корорны вообще нормальные люди с работой перестанут размножаться. за вами, за вашей спиной стоят 10 бездетных и им не надо дрожать, закроют ли завтра школу, потому что есть случай короны и что я скажу завтра начальнику, ведь сегодня вечером у ребена заболел зуб и завтра надо к зубному.

 

Перейти на