Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезжать или оставаться?

06.07.20 23:42
Re: Переезжать или оставаться?
 
parola прохожий
в ответ krs20 06.07.20 22:43
мужу сначала работу найти надо, через инет, 6 месяцев пробный срок выдержать, в меблированной комнатушке пожить, и если постоянный контракт дадут, тогда квартиру снимать и прочее. Но вот опять таки, как ему здесь работу найти и кто ее ему даст?


Это было бы невероятно даже 5 лет назад, сейчас с этой короной один хрен на всех, не понимаю этих возгласов, езжайте, это опыт, опыт чего? Прожирания собственных денег? Живя в хостеле? Не понимаю этого заезженного совкового возгласа, как тут всееее классно, как тут все деньги гребут, и как ваще безопасно в местном зажопинске в 500 человек и в центре Берлина, и куча немцев в друзьях, и все чиновники такие правильные, не в совке же живем.

Автор, посмотрите темы на этом форуме, может что-то прояснится. И еще подозреваю, что вам ваши родители нашептали, мол, дочка, мы старые, езжай ты в цивилизацию, хоть поживешь как человек. Мне так мои родители 20 лет назад мозги прокомпосировали, что мне уже от них бежать хотелось, и до сих пор думают, что доброе дело сделали и закрывают глаза на то, что я им рассказываю и показываю. Например, видео из Штуттгарта даже не хотят смотреть как квантовые физики полицейскую машину забивали... Вот сюда вы хотите? Посмотрите, как быстро меняется Германия, поживите в хостеле с соответствующими соседями, потом здесь вряд ли напишите...

 

Перейти на