Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезжать или оставаться?

06.07.20 12:43
Re: Переезжать или оставаться?
 
Moroznik старожил
Moroznik

Спасибо!


На счёт "зря отправил" письмо боссу или нет - вопрос ОЧЕНЬ дискусионный и непростой. Особенно в виду теперешних событий.


Смотрите, просто шоб понять мою логику....

1. Я подал заявление на немецкий паспорт в июне 2019го, в сентябре 2019го истекали мои заветные 6лет....Меня убрали в ноябре 2019, то есть, справедливости ради, поступили достойно, дали "отсидеть" срок на немецкую паспортину.

2. Работать эффективно (в понимании немцев) я не мог, это ещё до всей психушечной темы было ясно в теперь далёком августе 2015го, когда меня сняли с анализа стратегических клиентов и перевели на более "местечковых". Местной специфики я не знал.

3. Вечный страх и стресс вёл к тому, что я постоянно лизал пятую точку ВСЕМ, самоунижался и клоунячил, что не только ломало мой личный имидж, но и отрицательно влияло на имид тим лида и даже начальника отдела.

4. Сам отдел ДАВНО обречён на постепенное заклание, его функции передают в южные европейские страны, где зарплаты в 3-4 раза ниже. COVID затормозил, но не отменил эту тему...


Учитывая пандемию, реально опаспортиться в ФРГ я смогу в 2021м, столько меня бы не продержали и БЕЗ психбольницы. До этого пока проедаю Абфиндунг и ближе к делу устроюсь куда-нибудь, шоб только заветные 3 зарплатных листка принести....😎

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на