Deutsch

Черенкование роз (и не только)

24.06.20 13:30
Re: Черенкование роз (и не только)
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ sara100 24.06.20 09:41, Последний раз изменено 24.06.20 13:38 (*ell*)
просто от понравившихся кустов? Я вот тоже хожу смотрю везде на розы и думаю, а может попробовать просто обрезать которые нравятся и посадить.

Да, просто от понравившихся кустов. Ибо в этом и смысл, если куст очень понравился, а названия не знаешь или не можешь найти такой же сорт, то можно попробовать размножить черенком.

Но я брала не в общественных местах. В общественных местах я бы отрезала , но у нас в общественных местах какие-то розочки не в моём вкусе. Из них мне пока ничего не хотелось.

А у знакомых или соседей можно и спросить. Хотя, наверное, можно и у посторонних спросить, но я сама стесняюсь. Да и если честно, у посторонних мне до сих пор ничего не понравилось настолько, чтобы для себя захотеть.


Я пока немного взяла. Все в соседнем доме. И менно их малиновую розочку мне для себя очень захотелось. А остальные 3 тоже понравились, хоть и не так яро, и я их черенки взяла за компанию. Названия хозяева сами уже не знали. Они и не особо ухаживают, редко обрезают. У них кусты уже очень большие ветвистые и многолетней давности. Один куст Edelrose Nostalgie метра 3 высотою.


2 названия я потом случайно нашла, посмотрела видео Полины Козловой, на которые девушка на ветке про розы ссылку давала, заинтересовалась розами Остина, полезла их смотреть и увидела, что оказывается двое моих обрезков - остинки. Nostalgie мне мама подсказала, у неё раньше такая была.


Ну и как уже упомянули, главное, чтобы они вообще проросли, а уж название потом как-нибудь можно найти улыб


Осенью пару готовых кустов закажу, сейчас не продают, на сайтах написано с октября по май. А пока вот черенками балуюсь.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на