Deutsch

Мой ответ Биг Маку 2

14.06.20 09:17
Re: Мой ответ Биг Маку 2
 
ovimu коренной житель
ovimu
в ответ ovimu 10.06.20 21:25

В теме "Король супов" , я упоминал ,что обязательным при подаче супа является чесночный соус Rouille (Руй) ,что в переводе означает ржавый.
Немного напомню о чем идет речь.
А речь идет о знаменитом кулинарном шедевре , рыбацком супе Буйабес. Это в честь него назван астероид , это в честь него была образована хартия аутентичности рецепта (Charte de la Bouillabaisse Marseillaise), это в честь него классики литературы писали о нем стихи и отмечали в своих произведениях, посещение ресторанов с обязательной дегустацией этого

супа предлагают различные бюро путешествий и т.д.
Так вот к этому супу подается чесночный соус руй, который и постараемся с вами приготовить.


Для этого нам понадобиться взять три яйца, точнее желток от яиц, лимон,чеснок ( зубчиков шесть), острый красный перец чили – один, если хотите по-острей, то можно два, красный сладкий перец (болгарский ), грамм 100 мякиша белого хлеба или одна сваренная картофелина, затем перетертая через сито, крупная соль (морская), оливковое масло, ступка .
Поместим наш сладкий перец в духовку под гриль или в микроволновку для запекания .

После этого поместим его в полиэтиленовый пакет, закроем пакет и оставим на 10 минуток, чтобы отошла внешняя кожица . Порежем острый перчик.


В ступку засыпим соль ( не могу вам сказать сколько ибо делал все на глаз), всунем чеснок ,

приготовленный и порезанный стручок чили, сладкий перец, вымоченный в молоке мякиш хлеба.

Все это в ступе измельчаем до кашеобразного состояния.


Затем взбиваем наши желтки, немного присолившы, добавляя тонкой струйкой грамм 150 оливкового масла, сок половинки лимона.



Потом соединяем с содержимым ступки и опять взбиваем до майонезной консистенции.


Вот и соус готов . Пробуем на вкус и если вас все устраивает, подаем его к супу .

Его выкладывают на гренки и кладут в тарелку , затем наливают рыбный бульон.

Итак наше кулинарное путешествие завершилось ....

Всем быть здоровыми ! Ovimu.

 

Перейти на