Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Муж инвалид плохо ходит

12.06.20 20:20
Re: Муж инвалид плохо ходит
 
Aurora2009 местный житель
Aurora2009

Отдыхаю везде, куда хочется поехать. Если о путешествиях чисто самолетом, то была в Голландии, Норвегии, Швейцарии, Швеции, Японии, Австрии, Чехии, Норвегии, Греции, Италии, Португалии, Испании. Кроме этого часто летала на Родину в Беларусь.

При резервировании билетов на самолёт почти у всех авиакомпаний есть возможность указать, что человек в коляске. А аэропорт, для регистрации на посадку, рекомендуется приезжать (подходить к "окошку" регистрации) в числе первых. Т.е. они должны успеть сообщить сервису сопровождения инвалидов, что будет лететь инвалид и ему необходима помощь (и какая конкретно помощь) при посадке. Например, в моем случае донести-докатить меня до моего места на спец.стуле от аэропорта. В моем случае меня (и сопровождающую меня персону, если таковую беру с собой) почти всегда садят на самолет первыми, и лишь потом запускают в самолет других пассажиров. Ну, а по прибытию меня самой последней "выгружают" из самолета. Коляска почти всегда со мной до самой двери самолета при посадке. И при полетах с пересадкой тоже. Её загружают в багажное отделение самолета, как только я пересаживаюсь у входа в самолет на спец.стульчик, на котором меня докатывают до моего места. По прибытию получаю мою коляску опять опять таки в дверям самолета.

Если что, я пишу об обычной коляске. Не электрической. Как летают с электро-колясками я не знаю.

 

Перейти на