Deutsch

Последние дни Иисуса. Суд. Казнь.Воскресение?​

09.06.20 11:54
Re: Последние дни Иисуса. Суд. Казнь.Воскресение?​
 
Boatman коренной житель
в ответ Boatman 09.06.20 11:51, Последний раз изменено 10.06.20 08:39 (Boatman)

#23 Ответить

Boatman коренной житель

NEW Сегодня, 11:48

в ответ BVZZZ Сегодня, 00:09

Когда человек имеет желание понять разобраться он начинает изучать..
По воскресению своему Господь является ученикам тем же человеком каким знали его но тело его принимает вид Первого человека каким задумывал его Бог..

Cпасибо за внимание, за подробный ответ

Не могли бы Вы также ответить

Павел в 1 Кор 15:50 говорит, что "плоть и кровь не могут наследовать Царства Божьего, и тление не наследует нетления" , т.е. можно предположить, что он не верит в то,что тело имеет отношение к воскресению к вечной жизни в ЦБ. Что противоречит словам воскресшего Христа: "это Я САМ;осяжите Меня и рассмотрите, ибо дух костей и тела не имеет, как видите у Меня".

В то же время, если Иисус, воскресший в теле, хоть и нетленном ("преображённом", т.е. иного "состава"), говорит о себе "это Я САМ" , можно предположить, что Он имеет вид того самого ЧЕЛОВЕКА - Иисуса, Учителя, так хорошо знакомого ученикам. Почему же Мария и др ученики с трудом "узнавали" Его?

И если восКресший Иисус не был духом "без костей и тела", как Он мог проходить чере закр. двери и пр ?

Я могу согласиться с теми , кто считает, что явления "в теле" и приведенные слова Иисуса - явл. поздней вставкой. Т.е., что ученикам являлся "ДУХ" или "ПРИЗРАК" или "ПРИВИДЕНИЕ", а не ожившее тело, "исчезнувшее" из гробницы.




 

Перейти на