Deutsch

Микроклимат в келлере.

08.06.20 10:57
Re: Микроклимат в келлере.
 
Kvasimoda коренной житель
Kvasimoda
в ответ vasya_poopkin 07.06.20 21:15, Последний раз изменено 08.06.20 11:09 (Kvasimoda)

Поддержу пожалуй. Такого же мнения. Тут спец. нужен, а если вещи в подвале цветут - пипец канешна ... как в этом доме жить?


Мой опыт примерно такой же как у тЕбЕ на картинкОспок ... с учетом того что у меня в подвале прачечная + бельё сушится и тренажерный зал и бар и гараж и 7 других помещений и т.д. и т.п. ... короче специалиста нужно приглашать ... там идёт какая-то специальная обработка цоколя здания + изоляция + вентиляция с замерами влажности и тому подобное. После этого нарушать эту систему вентиляции нельзя, у меня в подвальных помещениях зимой и летом температура 10-15 градусов, во всех помещениях одинаковая. Как мне объясняли это особенно важно (одинаковая температура) и говорит о качестве "вентиляции", если этого нет - всегда будет конденсироваться влага двигаясь по какому-то "особому пути" создавая свой "микроклимат" и любой девайс лишь чуть изменит его течение, но не изменит ситуацию впринципе. Кароч, либо заморачиваться вентиляцией, либо перекрывать доступ любого воздуха - т.е. окна и прочее всегда закрыты.


@ТС: Дело серьёзное и никакими временными гаджетами и устройствами проблему ИМХО не решить.

 

Перейти на