Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

биологические бактериальные фунгициды Фитоспорин, RhizoPlus​

04.06.20 10:42
Re: биологические бактериальные фунгициды Фитоспорин, RhizoPlus​
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ chlodwig 04.06.20 09:52, Последний раз изменено 04.06.20 10:51 (*ell*)

Я марганцовкой сразу полила, когда заметила "заразу", потому что у меня ничего, кроме неё в наличии не было. А "чёрная ножка" развивается очень быстро и косит рассаду насмерть.

Но тоже всегда опасаюсь по поводу концентрации марганцовки "на глаз" - низкая концентрация возможно не поможет, а высокая всё сожгёт.

Но, опять же, марганцовка деинфизирует всё, т.е. если и убивает, то как вредные микроорганизмы, так и полезные.


На следующий день я купила кальк и посыпала кальком смущ. Он тоже противодействует образованию грибка. Рассада, измученная сначала плохими условиями, потом грибком, потом марганцовкой и кальком пока ещё жива.смущ


Я не знаю, насколько именно эти биологические препараты действуют, в рекламе то всегда красиво описывают. Но я вчера двух купленных препаратов везде напихала (получается чрез 2 дня после марганцовки, я надеюсь она уже "перегорела" и не убъёт досыпанный препараt), посмотрю, что получится.


У меня больная рассада помидорчиков и здоровые свеженарезанные черенки роз для размножения, куда я тоже гранулат добавила, ибо по описанию он якобы способствует образованию корней. Посмотрю на результат, потом напишу.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на