Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие

02.06.20 11:32
Re: Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ че. 02.06.20 00:06
какая была зарплата у учителей музыкальных школ в большом городе, например, в Питере?

Откуда я знаю, как было в Питере? Я там не жила. Была разок на недельку в Ленинграде.

В Харькове моя учительница меня уговаривала идти в музпед и спустя годы, узнав, что я пошла в политех, очень меня упрекала, сравнивая мою зарплату начинающего инженера и свою - преподавателя музыки... Разница была раз в 10. . Допускаю, что школы были везде разные. Моя школа была далеко не худшая. Много преподавателей с детства учились в Бетховенской школе-интернате, имели высшее музыкальное образование. Но я в эти дела не вникала. Я с детства хотела рисовать, а меня как сестру, упекли в музшколу. Для неё это было смыслом жизни. И когда в обычном музпеде ее завалили по вокалу на вступительных экзаменах, хотя остальные она сдала на 5+, для неё это было драмой. Нам из комиссии перезвонили в тот же вечер и извинялись, что им такие ученики нужны, но они уже бюджетников набрали ( 1980 год) и могут взять только за деньги- 2000р. У нас таких денег не было. Из комиссии потом ещё перезванивали и узнав, что сестра также ушла в технари, посоветовали поступать на следующий год и работая собрать необходимую сумму...

Знакомые потом нам говорили, что это нормально для этой сферы, как и для медиков.

Естественно, никто никуда не пошёл и ничего не дал из принципа. Ну а я тем более не хотела со взяточниками ничего общего иметь. Да и не видела я музыку своей профессией. Но это отдельная песня).

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на