Deutsch

Фридланд - актуально (2020-2021)

31.05.20 22:14
Re: Фридланд - актуально (2020)
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
Такой же как и во Фридланде.

Не скажите. Во Фридланде хотя бы кормят и люди там по два-три месяца спокойно живут, ожидая распределения, как у Христа за пазухой, хоть и без конто. А тут перспектива весьма сомнительная сидеть на карантине 2 недели "без всего", без какой-либо поддержки, но со всей местной бюрократией и возможностью делиться своими переживаниями в специальной группе.

Я в группе "Фридланд карантин" состою, вот там люди и пишут, как карантин у них проходит!

Мне, вот, интересно: и что много желающих провести эксперименты на себе и своей семье во время карантина? Чего им дома не сидится на самоизоляции, какие невыносимые обстоятельства и непреодолимые проблемы гонят их в Германию в такое непростое для всего мира время?

Нее, я еще могу понять тех, кто все продал, получил визу, но не успел уехать и теперь "проедает" дорожные деньги в стране исхода, им как бы все равно теперь уже, где эти деньги "проедать", но, наверняка, в той группе состоят и такие, кто еще АВ не получил или только-только получил. Ими что движет? Желание переплатить за билет на самолет, посидеть в хайме на карантине "без всего", страх, что это последний их шанс уехать в Германию и другого не будет? Правда, интересно. Вдруг, мне тоже это очень надо ))).

 

Перейти на