Deutsch

Есть тут спецы по дачам?

27.05.20 13:59
Re: Есть тут спецы по дачам?
 
hotel_berlin старожил
hotel_berlin
в ответ Гордана 27.05.20 10:42, Последний раз изменено 27.05.20 14:31 (hotel_berlin)

Гордана тебе повезло. Спец, вернее опытный человек по дачам это я.

Берешь и ходишь по понравившимся садоводствам. Там есть доски обьявлений. Продажа должна обьявляться по уставу в садоводстве. Чтобы все члены имели возможность ее купить (обычно детям или при разводе еще одну или

соседа дача лучше, его куплю, свою продам).

Когда из членов (прио-1) нет желающих, дача продается "на сторону" (прио-2).

Мне нравились до покупки дома определенные кооперативы на Плетцензее, чтобы с видом на канал, я написала по электронке типо бевербунга про наши зарплаты, возраст, адрес в Берлине-Митте и т.д. Что все подходит. Обычно у садоводств есть простенький открытка-сайт.

Нас поставили на очередь. И когда через полгодика образовалась дача, которую никто из митглидов не хотел, нас и еще несколько очередников (штук 5) позвали на просмотр.

Это была гнилушка и канала не было видно. Опрос "покупаешь или нет" тоже шел в порядке очереди. Первый сказал "нет", слово второму. Причем говорить надо было прямо там, на участке в первый просмотр. шок

А свою дачу в рыболовном ферайне, с причалом в Берлине, мы купили так.

Искали дачу для клиента-рыбака. Наши по ебай-кляйнанцайге. 22 тыс, с причалом. Поехали. Оказалась мерзкая вонючка без душа, а на 2-ой этаж только ползком и лежать, там не встанешь. Но председатель кооператива сказала, что продается 6 дач (генерационсвексель).

4 из них было на доске. Взяла кючи и повела нас в остальные 5. Честно сказала о всех засадах (здесь террассу приказано убрать, там сломан насос воды, придется проблему решать, а то даже тубзик не работает).

Дачи были от 3 (хандверкеробьект тотальный, одни стены) до 35 тыс. У нас там народ зимой тоже живет, интернет проводит, в общем немного больше, чем садоводство. Но земли с платок. В яхтенных ферайнах все еще круче.

В общем одна дача мне так понра, что я решила, что мне самой ее надо. улыб


Гордана успех в ебаи кляйнанцайге https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-grundstuecke-garten/ga...

и в понимании, чем глубже в Бранденбург, тем пахт в год дешевле и сами дачи при одинаковом качестве дешевле.

В самом Берлине в Панкове, Веддинге, Шпандау пахт земли в год недешев. 300-400 евриков бывает.

Вот хорошенькая дачка и пахт 60 евро в год, домик 60 квадратов, участок 600, редкие данные для садоводства.

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/naturfreunde-aufgepasst-hier-kommt-ein/1415582405-207-3356

Навеки Ваша. berlije.
 

Перейти на