Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Мы рады кошкам

26.05.20 23:23
Re: Мы рады кошкам
 
viktori75 коренной житель
viktori75
Это интересно почитать противникам кастрации.Если какой то врач -неумеха передозировал наркоз,это вообще ничего не значит. Единичный случай.Можно подумать с людьми такого не бывает? Что же операций вообще не делать? Бред какой то.

Извините, почему бред и при чем тут кастрация? В те годы в СССР ( 70- 80е) животных не кастрировали. Кормили чем придется. А породистых отправляли на вольные хлеба не реже обычных Мурок и Шариков. В моем детстве было не мало породистых замечательных молодых собак, лишившихся хозяев. К огромному моему сожалению всех их постигла одна участь... Их убили " чистильщики". Хотя их любили, возили к ветеринарам, кормили... Но они были дворовые. Жили во дворах многоквартирных хрущевок... и не редко оставались абсолютно беззащитным перед злобой р жестокостью иных людей.

Но и в 90е, и в 2000 в тех же краях стаи бывших домашних животных стали еще больше... Даже при том, что их регулярно по-прежнему отстреливали. Шутки ради стрелки даже стреляли в животных с ошейника и и даже гуляющих на поводке рядом с хозяином... Видела подобное пару раз собственными глазами... Да, трудные времена, не все могли себе позволить кормить животное. У некоторых умирали хозяева, но в большинстве случаев их просто выгоняли, как надоевшую игрушку. Что, впрочем, продолжается по сей день... И в Германии также. Увы. Я уже неоднократно писала о многих свободно гуляющих по окрестным скверах и лесам котах и кошках не кастрированных. Отзывающихся на " кис- кис".... Вполне ручных, но без хозяев. С некоторыми бывшими хозяевами мне удалось поговорить... Ответ - убежали. Из одной семьи - 3 животных за год... Папаша покупал породистых котят своим многочисленным детям... Замотанная и нервная мамаша была " безумно рада таким подаркам"... Толтко по нашему району за последние 4 месяца я встретила 5 " убежавгих" РГ, не кастрированных.... Под балконом также ежедневно наблюдаю как минимум 3х " родственников" моему абсолютно домашнему коту. Хозяева не известны. Животные ходят свободно, активно метят территорию, орут и дразнят местных кастратов.

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на