Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хлебная ветка 2

26.05.20 23:04
Re: Хлебная ветка 2
 
HelgaB гость
в ответ egalegal 23.05.20 20:14

Хочу вас поблагодарить за рецепт Fränkisches Bauernkrüstchen. Мне кажется, вы давали ссылку. Попробовала испечь, правда, с некоторыми изменениями, но результат понравился. Очень хрустящая, вкусная корочка, с маслом - то что надо!


Ну и посмешу немного.

Собрались мы с мужем впервые за это время коронавируса проведать деда. Деда я люблю и всегда стараюсь чем-то вкусным побаловать. Решила испечь для него пасочки. Плюсом к тому у нас кончился хлеб, да и деду тоже решила буханку привезти. В общем с утра я делала три теста - ржаное, пшенично-кукурузное и здобное на куличи. Здобное шло последним в списке и что-то меня крепко в нем смущало. Я все, кроме, сахара и масла смешала, замесила... Тугое тесто. Оставила отлежаться. Все равно тугое. Ещё раз оставила отлежаться. Не, что-то явно не то. После чего я наконец-то решила свериться с рецептом. Яйца! Ешкин кот, я забыла добавить яйца! После двух хлебных заготовок я все проделала на автомате, и даже не задумалась. Вмешала я всё-таки яйца с желтками, далее по списку сахар, масло. В формы не раскладывала, оставила немного расстояться и ещё пару раз сложила тесто. В общем - результат превзошел ожидания :) Пасочки получились ещё лучше, чем в первый раз. А до деда доехала только 1/4 от всего количества, так хорошо мы "попробовали".


 

Перейти на