Deutsch

как получить справку о задолженности из ФСН?

24.05.20 11:48
Re: как получить справку о задолженности из ФСН?
 
beppy прохожий
в ответ Mamuas 17.05.20 21:02

Добрый день, я в конце апреля подала заявление в Мюнхене на вступление в гражданство, а вчера мне уже прислали цузихерунг. Меньше месяца делали. Прислали два экземпляра цузихерунг: один для ГК России, другой для меня. Теперь я собираю документы для ГК в Мюнхене на выход из Российского гражданства. Про справку ФСН мне все объяснили. Завтра отправлю все сканы в Москву через налог.ру (ФСН/ЦДО) и сразу по почте обычным письмом. Следующий шаг, насколько я понимаю, это поставить апостили на цузихерунг и на копию Ауфентхальтститель. Т.е. нужно сделать копию АТ и любой нотариус заверит мне ее верность. Апостиль нужен для того, чтобы легализовать документы. Для этого нужно будет отправить по почте заверенную нотариусом копию АТ и оригинал цузихерунга в Ландгерихт Мюнхен. Или это нужно будет отправить в две разные инстанции? На копию АТ поставят апостиль в Ландгерихт, а цузихерунг легализуют в Правительстве Верхней Баварии? Я живу в Мюнхене, Мюнхен мне выдал цузихерунг, а кто у города Мюнхена вышестоящая организация? Правительство Верхней Баварии? Я совсем запуталась с этими апостилями. Спасибо!

 

Перейти на