Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2020

23.05.20 13:47
Re: Розы 2020
 
markisa seti коренной житель
markisa seti
в ответ markisa seti 23.05.20 13:07, Последний раз изменено 23.05.20 14:35 (markisa seti)

Продолжение.

Моя вторая красавица: красная роза.


Её было трудно не заметить даже при покупке дома в зимнее время. Роза старая, мощная корневая система, яркие красные соцветия, которые цветут долго, листья темно зелёного цвета.

Единственный минус: практически не пахнет. Ну и, это для меня минус)))), она очень амбициозная.😀 В смысле, растёт вверх как сумасшедшая, поэтому нужно вовремя направлять энергию в нужное русло.))) Как-то приехав после трех недельного отпуска домой, мы увидели что наша красавица выше балкона вымахала, а это на минуточку примерно 3м высота.))

Остальное только большие плюсы: -эффектная--настоящее украшение дома,

- цветёт летом постоянно

- муравьи почему-то обходят её стороной,

- если британку постоянно достают сорняки, то около красной ихпрактически не бывает.

Так как я не люблю разношерстные клумбы, то рядом с розой мы посадили только лаванду и несколько шт. декоративного лука. Роза вроде отнеслась благосклонно и получился симбиоз: красивые цветы с ароматом лаванды.)))

И первый и второй сорта роз очень рекомендую.

3. Розовый куст растёт у нас на террасе на северозападной стороне участка.


Служит барьером от любопытных взглядов с улицы.

Неприхотлив, очень быстро разрастается, нужно обрезать вовремя. Розочки сначала розового цвета и потом быстро белеют. Цветет с июня по август постоянно. Аромат приятный, но не сильный. Очень удивило, что сами розочки очень мягкие на ощупь, как шёлковые. ☺️ Неприхотлив, спокойно переживает зиму, осенью мы его, в отличие от других роз не обрезаем. Очень колюч, но это же все таки роза.)))

4. Три куста с множеством маленьких белых бутонов. Интересные, достались по наследству от прежних хозяев. Фишка этого сорта--цветы так и не раскрываются полностью. Почти не пахнут, очень колючие, очень.))) Сложность:

1)-- также как и на британку очень любят нападать всякие гады и мгновенно зарастают всеми возможными сорняками.

2) Нужно потрудиться, правильно обрезая и формируя форму куста, чтобы кусты росли не только вверх, но и в ширину.


Извините, 2, 3 и 4 сорта не знаю. Ну и слишком много букв получилось....))

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
 

Перейти на