Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кошка почти не ест...

20.05.20 14:04
Re: Кошка почти не ест...
 
  Татяьна знакомое лицо
Татяьна

Попробуйте чистое мясо - курица, индейка, говядина... Нарежьте или разложите порциями (если уже нарезано) и заморозьте. Потом каждое утро или вечер (в зависимости от вашего режима) достаёте порцию, размораживаете (надо минут 20), добавляете чуть-чуть воды и миксером делаете кашу. У одного из моих котов проблемы с челюстью и он не может жевать куски мяса, а корма ему не нравятся (только соус).Вот я и попробовала так извратиться, и получилось. Съедает всё до конца. Правда пришлось один раз раскошелиться на несколько видов мяса, теперь знаю, что ему больше нравится.

Потом можно дальше экспериментировать с добавками. Цукини, морковка, витамины различные (они продаются в зоомагазинах). Один из моих котов любит соус из помидор, тоже случайно определили, даём ему всю еду понюхать, если заинтересовался, даём маленький кусочек и смотрим, что будет дальше. От этого зависит, что я добавлю ему в следующий раз в его пюре из мяса с водой. Ну и в конце концов, такая кормёжка выходит дешевле во много раз и полезнее. Это видно сразу по состоянию кота, настроению, шерсти, стулу.

Второй мой кот более брутален. Печёнка и говядина, очень редко индейка, и обязательно кусочками. Ему замораживаю печенку, говядину и индейку. Добавки не любит. Любит сливки жирнючие, но дрищет от них. Сейчас мы в поиске кошачьих сливок без лактозы.

Получается, что я покупаю раз в неделю упаковки по 500 грамм в обычном супермаркете: курицу, индейку, печёнку, говядину. Выходит около 10 евро, на неделю или даже полторы. Овощи мы и так себе покупаем.

А с баночками готового корма не угадаешь, будут они есть или нет в этот раз. Многие корма они просто демонстративно закапывают. Максимум вылизывают соус.

 

Перейти на