русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Расходы на отопление 5 евро на кв. м. - плесень в углу.

19.05.20 12:28
Re: Расходы на отопление 5 евро на кв. м. - плесень в углу.
 
achest коренной житель
achest
in Antwort Trollinger 17.05.20 08:27
Я хочу предложить поставить гигрометр на стену и мерить всю зиму температуру и влажность.
Если бы он нормально топил то плесень бы не возникла. Почему я должен делить с ним расходы на ремонт?

И Что тебе это даст?


Обьясняю.

1. Митер обязан топить только днем, и поддерживать температуру 18 градусов. Я не удивлюсь,что при 16-17 градусов судья тоже не посчитает это как не правильное отопление. Ночью он топить не обязан.

2. Величина Влажности ни о чем не говорит. Это вообще аргумент в пользу Митера. Почему: Митер не обязан поддерживать определенную влажность. Это Вермиттер должен заботиться о том, что если митер вентилирует 2 раза в день то влажность находится в норме.

Mieter schuldet Vermieter keinen Erfolg beim Lüften.

Цифра 2 раза в день - это для работающих и в одном конкретном суде. В другом суде, и для не работающих может быть 3 или даже 4 раза в день. Но заставить митера вентилировать чаще, чем 4 раза в день Никакой судья не может. Митер не обязан просыпаться по ночам или приезжать с работы на обед, что бы вентилировать.


На месте митера я бы отказался. Вернее согласился бы поставить твой датенлоггер на 2 недели. В эти 2 недели вентировал бы по 3 раза в день и держал батарею более включенной, чем обычно.

Итог: У митера больше аргументов, чем было раньше.

Почему так только 2 недели: Datenschutz. в логе четко видно, когда митер приходит домой, когда уходит. Просто подарок для домушника.


Мой совет.

Купи инфракрасный термометр. Дождись морозов. Измерь температуру в самом холодном месте.

Цель: Температура стены на 3 градуса выше температуры точки росы. Это соответвует примерно 80% влажности на поверхности.

Пример: Температура в комнате 20 градусов, влажность в норме (50..60%), плесень начинает расти от 16 градусов.


Если нашел Kältebrucke - устрани. 5мм пенопласта будет достаточно. Рулон стоит меньше 10 евро.

Если нет - бодайся с митером.

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
 

Sprung zu