Deutsch

Льюис Клайв Стейплз Письма Баламута продолжение.

17.05.20 21:49
Re: Льюис Клайв Стейплз Письма Баламута продолжение.
 
regrem патриот
в ответ ivan_12 15.05.20 17:14, Последний раз изменено 17.05.20 22:25 (regrem)
"В современной христианской литературе хоть и много можно найти о «маммоне» (и даже больше, чем мне хотелось бы), но очень мало предостережений о суете, выборе друзей и ценности времени. Все это твой подшефный, вероятно, назвал бы «пуританством». (Позволю себе заметить, кстати, что та окраска, которую мы придаем этому термину, принадлежит к числу наших самых весомых и ценных побед за последнее столетие. С ее помощью мы ежегодно спасаем тысячи людей от сдержанности, целомудрия и трезвенности.)"

Есть и другой перевод (книга "Письма из преисподней")


"Нынче христианские авторы частенько встревожены маммоной (больше, чем хотелось бы!),
но пренебрегают такими классическими предметами, как мирские амбиции, круг общения или пустая трата времени.
Всё это твой клиент скорее всего спишет на «фундаментализм»
– и замечу к тому же, какого огромного успеха мы недавно достигли, придав этому термину должное значение.
С его помощью мы ежегодно спасаем тысячи душ от умеренной, чистой и трезвой жизни."

Есть мнение, что книга "Письма Баламута" это и не удачное название и плохой перевод.

Подходит как художественная книга для всех, включая и христиан.

А вот книга "Письма из преисподней" переведена и даются толкования как раз для христиан.


Если бы сайт был чисто христианский, то я тему открыл бы под названием "Письма из преисподней".

и приводил бы видео и текст другого автора (Иеромонах Макарий Маркиш.)

Мне тот перевод лучше нравится, хорошо что есть ссылки на библию, многое становится понятным.

Так что можно и эту книгу не выпускать из виду.



 

Перейти на