Deutsch

Кем был Иисус из Назарета?​

16.05.20 17:01
Re: Кем был Иисус из Назарета?​
 
Boatman коренной житель
в ответ gendy 16.05.20 16:37, Последний раз изменено 16.05.20 18:25 (Boatman)
в таком случае очень неплохо было бы выделять подобное цитатой с подобным пояснением, иначе создаётся впечатление что это писали вы

По-моему, очень ясно написано, чьи это тезисы:

"Приводятся фрагменты из тезисов Давида Флуссера-одного из крупнейших еврейских исследователей Нового Завета в ХХ веке,о происхождении христианства из иудаизмаhttps://lechaim.ru/ARHIV/265/otkritiy-dostup.htm"

Там, где я цитирую еврейских раввинов или мудрецов Торы ( напр, говоря о толковании ими 53 главы), - я также это указываю. Приводя фрагменты из книги библеиста историка Г.Ястребова "Кем был Иисус из Назарета?" я дал также "отсыл" к оригиналу;

то же делаю, ссылаясь на книги Барта Эрмана и др. авторов.

Если же нет ссылок, , я обычно описываю т.зрения неск авторов, с которыми полностью сливается моё собств. мнение...
Невозможно прочитать библию и не заметить всего того, что прямо таки лезет из ваших веток.

Конечно.Ведь я в основном пишу то, что понимаю и оцениваю сам; то, что мне интересно , поэтому и "лезет"..

Евангели иоанна настолько пропитано антисемитской пропагандой,

Однозначно.

Но относительно Меня не согласен. Его экуменизм мне понятен и не вызывает отторжения. К тому же он талантливый библеист, историк и писатель

Веруюшим во что? что ему мешает прочитать то во что он верит? просто сопоставить источники?

Пусть даже - верующим в легенду; в то, что ему рассказали те, кого он уважает.. для этого совершенно необязательно сопоставлять источники и анализировать их противоречия. Воообще ВЕРА - нечто противоположное знанию

(научному): "Верую потому, что абсурдно"..

Думаю, по-настоящему верить способны далеко не все; что-то должно присутствовать в человеке, располагающее к этому. и здесь интеллект, образование, проч, не имеют значения...


 

Перейти на