Deutsch

Кем был Иисус из Назарета?​

16.05.20 14:36
Re: Кем был Иисус из Назарета?​
 
Boatman коренной житель
в ответ gendy 16.05.20 14:22, Последний раз изменено 16.05.20 15:25 (Boatman)
вы собственные сообщения читаете?


Вы не могли не заметить, что "тезисы" написаны не мной и не теми библеистами-скептиками, которых наиболее часто цитирую и чьё мнение я разделяю.

Автор тезисов, уважаемый учёный с мировым именем, - иудей, восторгавшийся Иисусом, kоторому он посвятил книгу. Так что не надо отождествлять мои личные взгляды со взглядами представителей различных школ. которые , считаю, знать также необходимо. Эти тезисы я предложил вниманию именно с целью их обсуждения


35. У Иисуса была очень высокая самооценка: Сын Божий, Сын Человеческий. э

Уж куда выше, если у Иоанна Он говорит о

Себе как о Боге


потому что они видели кем становились евреи принявшие христианство и им потомки, Торквемада, Карл Маркс, Ленин ... продолжать? они становились далеко не брахманами

Флуссер предполагает, говоря : "ЕСЛИ БЫ они стали христианами". Вы же указываете причину - "потому что"..Хотя это - не главная и далеко не единственная причина.

Кстати, если список

продолжить - в другом направлении, можно увидеть, что и среди свреев, принявших христ-во, было не мало выдающихся

(в позитивном плане) людей...

Как Вы напр. относитесь к Алекс. Меню? Его судьбa оказалась прямо противоположной предположению о "брахманах" ..


Не Иисус а Павел. До его появления это была одна из иудейских сект, не особо интересная римлянам, потому как не пыталась вербовать язычников

С этим согласен полностью!



 

Перейти на