Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

ALG 1 - отношения с АА

16.05.20 00:45
Re: ALG 1 - отношения с АА
 
keine Chemie гость
в ответ Nils Holgersson 15.05.20 21:25, Последний раз изменено 16.05.20 00:52 (keine Chemie)
если АА присылает письмо с контактами потенциального работодателя и обязует написать ему бевербунг, знает ли этот работодатель, что бевербующийся идет от АА?

Конечно. Значит скорее всего работодатель ищет через амт.


еще честно скажем, что через пару месяцев начнем беременеть.

Можете вскользь сказать, что планируете расширение семьи. Но , что планируете беременеть, это еще не гоп.

Сразу для тех, кто знают, что не имеют права спрашивать. На деле интересуются всё равно, как нибудь в обход.


Отсюда и вопрос: если работодатель изначально знает, что работник от АА, то при таком раскладе ничего не теряем, сказав об этом прямо. если не знает, то может ли настучать, что на работу берем, но она сама отказывается?

Наоборот. Именно потому, что знает , и сообщит. Скорее всего Амт прозвонил работодателю и сообщил, что послал бевербера. И дальше контролировать будет, до трудоустройства. А если работодатель еще и доплаты от амта получает от вашего трудоустройства, то контроль и дольше будет.

позиция вообще не по профилю (( имеет ли смысл это с бератором проговорить, или им главное пристроить?

Проговорите это с потенциальным работодателем. Поинтересуйтесь, не готовы ли они переобучать или дообучать вас. Просто, я тут у вас ничего не понимаю, я же на Это учился/лась....

Ну и с бератором обсудить.. Или до Vorstellungsgespräch-a, что мне понадобятся доп.знания, или после, что не знаю я этой области.

 

Перейти на