Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Бизнес образование в Германии

13.05.20 12:16
Бизнес образование в Германии
 
Мужчина2012 знакомое лицо
Ветка закрыта 28.05.20 13:28 (карелка)

Добрый день.Задался целью поступить в немецкий вуз и переехать в Германию, чтоб в перспективе остаться здесь жить и работать (желательно на себя). Мне за 40, неплохой немецкий язык,

российское образование позволяет поступать в немецкий вуз, живу и занимаюсь в России предринимательством. В бизнесе 5 лет, было очень неудачное начало, сменил несколько направлений

и нашёл то, что искал, а самое главное нашёл себя в 40 лет. Вообщем, последние 3 года неплохо работаю на себя (услуги), но упёрся в потолок, нет дальнейшего развития.

В последнее время всё чаще задаюсь вопросом переехать в Германию путём поступления в немецкий вуз, тем более, что желание учиться в бизнес сфере действительно есть и немалое

Это и полученные знания для выхода на новый уровень в бизнесе, это знания, которые можно потом продавать занимаясь консалтингом, с вузовской корочкой можно устроиться

в Германии на работу и поработать какое-то время на дядю. Вообщем, немецкий вуз для меня это шанс в новую жизнь.

Интересует главным образом по степени важности - маркетинг, планирование бизнеса, менеджмент. То есть наиболее практичные направления для открытия и эффективного ведения бизнеса.

Скажите, какие ещё есть Fächer в этой сфере для поступления в немецкий вуз? Какие вузы порекомендуете? Буду благодарен за любую полезную информацию.

 

Перейти на