Deutsch

Дрезден или Мюнхен? Синица в руках или журавль в небе?

12.05.20 08:36
Re: Дрезден или Мюнхен? Синица в руках или журавль в небе?
 
cladkucja знакомое лицо
cladkucja
в ответ Zhanna71 11.05.20 17:25
Начиная саксонским диалектом, и заканчивая типичным населением определенных

мне на слух приятен наш диалект , живу больше 20 лет в Oberallgäu/ Westallgäu , хотя , правды ради, Oberallgäu мне понятнее и ближе, сама разговариваю частично на диалекте. Меня многие спрашивают откуда я, т к говорю с акцентом и диалектом,


другие Немецкие диалекты и произношения не принимаются нутром. Иногда так наговорюсь на немецком ( гыр, гыр,гыр)😄, что домой бегу и включаю русскую речь ( телевизор, радио)

По теме: переезжайте! Мюнхен прекрасный город( дорогой, правда). От нас он примерно 200 км . лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть об упущенной , вероятно, возможности. Вернуться всегда сможете. В самом Мюнхене- дорого. Присматривайте округу ( для покупки) . Снимать жильё там- без «штанов «останетесь , не будет возможности особо откладывать.

на счёт диалекта: местные не любят чужаков , это правда. Но! Терпение и труд все перетрут!

Доходы и расходы подбить- вы уже большая, все видите, все понимаете, насчитывайте на себя. У вас с мужем прекрасные специальности, востребованные, без работы не останетесь ! И зарплата будет расти ... Если бы вы неучем с кучей деток в Мюнхен собрались бы - думаю вам видна разница и приоритеты!
Думайте, решайте. Удачи вам!



 

Перейти на