Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

Серьёзные фильмы для детей

10.05.20 15:14
Re: Серьёзные фильмы для детей
 
nika771 старожил
nika771
в ответ molod 09.05.20 15:24, Последний раз изменено 10.05.20 16:03 (nika771)

Может классику посмотрите Рождественскую историю по Чарльзу Диккенсу? У меня дома 3 экранизации лежит. Там одна экранизация очень интересная, но страшноватая, как раз с 12 лет разрешена. Это та экранизация, где настоящих артистов в мультяшных героев превратили. Джим Керри играет скупердяя Скрутча. И история, как скупердяй переосмысливает всю свою жизнь, особенно к самым близким. Хотя эта экранизация, конечно, сделана в ногу со временем, со всякими спецэффектами.


Один из последних мультиков по классике посмотрели отличную французскую экранизацию - Маленький принц. Там в основную сюжетную линию вплетена ещё одна, про дружбу поколений, про то как родители навязывают успешность и свои амбиции детям в современном мире, не слушая, что нужно самим детям.




Если у Вас девочка 10 лет, то ещё из классики посоветую японский мультик про русалочку 1975 года. Называется Принцесса подводного царства. Это не диснеевская Ариель, а самая настоящая классика по Андерсену, причем превосходно сделана и даже на редкость не особо устарела анимация. Там тоже очень трогательно, у меня дети чуть не плакали, но они помладше. Хотя я и сама этот мульт с удовольствием пересматриваю, что большая редкость.



Ещё пересматривали тут недавно старые советские мультики и наткнулись на великолепный мульт про конфликт, который перерос в войну. 10 минут, всем советую посмотреть, это вообще то мульт для взрослых, но отлично показано как начинаются войны и чем это заканчивается Победителей нет.



 

Перейти на