Deutsch

Вопрос - Ответ: Ветка быстрого решения!

10.05.20 11:58
Re: Вопрос - Ответ: Ветка быстрого решения!
 
alex445 местный житель
в ответ Mr Twister55 10.05.20 10:38, Последний раз изменено 10.05.20 12:09 (alex445)

Ну т. е. всё правильно? А то я на Umkehren думал, что это тоже реверс - т. е. движение задним ходом, а не разворот.


Тогда вопрос про движение задним ходом. В российских правилах оно запрещено на перекрёстке, автомагистралях и если создаются помехи другим участникам движения. Т. е. получается, что можно ехать задом сколько угодно до перекрёстка, пока никому не мешаешь.


А как с этим в Германии? Про запрет задним ходом на перекрёстках вроде нет. Значит, можно и дальше ехать, если не создаёшь помех другим?


И вопрос про разворот. В России на перекрёстках постоянно разворачиваются (там, где разрешён поворот налево, разрешён и разворот, за исключением нескольких случаев). В немецких правилах нет запрета разворота на перекрёстках. Значит, тоже можно разворачиваться (уступая, конечно, кому надо)? Но я ни разу не видел, чтобы кто-то разворачивался на перекрёстке (правда, я ездил в основном по маленьким городам и мало по многополосным дорогам). Это не принято, или именно как-то запрещено?


Тут ещё штука в том, что чтобы развернуться, нужно место - минимум две полосы, чтобы не заехать на обочину или тротуар. А далеко не всегда это возможно.

 

Перейти на