Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Наличие серых камер в немецких интернет магазинах.

08.05.20 04:50
Re: Наличие серых камер в немецких интернет магазинах.
 
Пентаксист коренной житель
Пентаксист
в ответ orto 07.05.20 20:45

Как отличить?! В принципе уже ответили.

Вопрос - зачем отличать?

Серый товар провозится в страну неофициально, но по качеству идентичен белому. Трудности могут быть с гарантийным обслуживанием. Но для того есть продавец, который даёт гарантию в 2 года. То есть всё замыкается на продавце. Если покупать у зарекомендовавших себя продавцов, то проблем возникнуть не должно. А если там штекер у зарядки не европейский, или нет немецкого языка в камере, то товар можно вернуть или обменять без проблем. Но о подобных казусах как то не доводилось слыхать...


Мой пример.

Лет десять назад вставило мне купить лимитированный вариант зеркалки. В Германии было очень дорого. Ангебот нашёл в Англии, на иБей. Недели две терзался страхом. Как будет с гарантией? Ведь ежели чего, до продавца хрен достучишься.

Решил риснуть.

В общем в первую же неделю новая зеркалка насосала кучу пыли под стекло дисплея. Связался с сервисом. Предоставил номер камеры, копию товарного чека и прочее. Взяли, ни слова не сказали, отремонтировали. Всё бесплатно. С меня только стоимость пересылки в одну сторону.

Но, повторюсь - это было рискованно. Ну а покупать в Дойчланде, да ещё на Фотокохе - это вообще 300 процентов безопастности.

 

Перейти на