Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

"Одесса" . 10 из 10. Или?

07.05.20 18:15
Re: "Одесса" . 10 из 10. Или?
 
че. свой человек
че.
в ответ Fraer12 06.05.20 14:00
Не хотел никого обидеть. Но мне кажется чтобы сполна прочувствовать фильм об Одессе, нужно быть знакомым с этим городом не по наслышке, провести в нём какую-то часть своей жизни даже.

По этой логике фильм о врачах могут понять только врачи, о войне - только воевавшие и т.д. Однако они и так уже всё знают о предмете. От фильма ожидаешь всё-таки не надавливания на чувствительные струны посвященных, а того, что интересно не только участникам событий. Позволю себе привести отдаленный пример. Когда-то я пошел со знакомой (одесситкой, кстати) на "Лебединое озеро", не прочитав внимательно афишу. Оказалось, что "Петербургский классический балет" - это чёсовая бригада халтурщиков, выступающая под фонограмму, урезавшая Чайковского до двух актов и выкинувшая почти все сложные па. Я был в шоке, а вот моя приятельница смотрела на это говно со слезами на глазах. Я не утерпел и спросил: "Олимпиада Петровна, почему вы так расстроганы, это же дешёвая поделка, пародия на Чайковского?" Она ответила: "Я этого не вижу, я вижу Дудинскую, Мариинку, 1954 год". Спорить было не о чем. Но говно-то осталось говном.

 

Перейти на