русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Привезти котенка из России

07.05.20 10:42
Re: Привезти котенка из России
 
Katze75 коренной житель
Katze75
in Antwort Nikki-Kitty 07.05.20 08:11
Спекулировать котятами и задирать цены тут горазды.

Я объясню.

Как тут выше уже показали, цены на всяческие услуги сильно отличаются здесь и там.

Не знаю как в России, в Германии к заводчику приезжает специалист на актировку помета. Я так понимаю, не бесплатно.

Услуги ветеринара очень дорогие. А у мамаши все в любой момент может пойти "не так" и спасти животное будет стоить очень дорого.

У меня один котенок родился с пороком сердца. До 3 мес. его лечили от чего угодно, потом отправили в клинику, где и был выявлен неоперабельный порок. Обследование, умерщвление и кремация обошлись в 400 евро не считая расходов до того.


Спаривание с породистым папой тоже небесплатное.

Причем чтобы избежать наследственных проблем, несовместимости матери и плода, необходимо сделать дорогостоящие анализы и папу подбирать по соответствию.


Питание качественное недешевое, витамины; так же у кошек тонны туалетного наполнителя, а у собак пеленки и бесконечная стирка-уборка.

Если заводчик или разводчик вкладывает в помет силы и душу, он ни за что не будет его дешево раздавать.


Теперь возьмем "экономистов": держат в одной квартире и маму и папу, не контролируют случки. Не убирают за пометом, не приучают животных к рукам - котята приучаются гадить куда попало и абсолютно не ручные, щенки привыкают жрать какашки. Кормят китикетом или что там еще подешевле. Наследственность неизвестно какая, психика - сплошной сюрприз. Отсюда и цена - адекватная вложенным усилиям.


Высокая цена на животное - это еще и специальный барьер для бедных. Если не можешь выложить тыщу за малыша - значит, будешь экономить на корме, на вет. услугах. Таким животное в руки лучше не давать. И хозяева, которые душу вложили в малышей, не отдадут их в руки социальщику, не обрекут их на сомнительного качества недолгую жизнь.

 

Sprung zu