Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Общество истинных " декабристок" 2

07.05.20 08:53
Re: Общество истинных " декабристок" 2
 
viktori75 коренной житель
viktori75
в ответ Lioness 07.05.20 07:38, Последний раз изменено 07.05.20 15:09 (viktori75)
Для введения их в стресс

Ну, если так... Я заметила, что обильность цветения это и как " характер" определённого цветка. Есть те, кто сразу цветами " заваливают", к примеру, как этот


А вот этот только через 4 года " проснулся". До этого цветение было не обильное. Хотя условия содержания одинаковы.


Я его сфоткала только что. Он еще не проснулся. У нас сегодня пасмурно. А они чутко на солнечные лучи реагируют.

Кстати, у всех кактусов ( а декабристы и пасхальники- тоже кактусы, только лесные) цветы появляются только в тех местах, где солнечный луч " пощекотал"). Так что обильное цветение в темноте или при нехватке солнца - утопия... Ну, разве что при хорошо отрегулированнрм искусственном освещении... Но у меня с этим проблема. Пыталась другие цветы искусственно подсвечивать, но, к сожалению ничего хорошего из этого не вышло. А шлюмберги у нас на окнах. А так как они " моржи "( любители прохлады и свежего воздуха)- у нас постоянно окна на проветривание и прохладно. Им комфортно. Пасхальники цветут регулярно 1- 2 раза в год, днкабристы почти круглый год, с маленьким перерывом.

Сейчас 2 декабриста у меня как раз полностью отцвели и отдыхают. Белый дольше задержался. И я свои, вопреки обычному правилу, все время разворачиваю разными сторонами, чтобы бутонов появилось больше. Они у меня не опадают. Только грешна), залила пару раз. Слишком люблю их "кормить"... Бывает, корневая отгнивает... Приходится переукоренять. Или, как красный выше - стал огромным кустом и рассыпался на ветки... Пришлось тоже переукоренять. Да и в большом кусте цветы не так густо ( из- за длины ветвей), хотя он у меня лидер по цветению всегда).

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на