Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

реакция на какой-то продукт

03.05.20 10:37
реакция на какой-то продукт
 
Dim4a свой человек

Даже не знаю, как лучше назвать топик. Крик души - было бы самое подходящее название.

Длится это уже давно. Неожиданно начинается сначала какой-то общий дискомфорт, поташнивает, урчит в животе, потом начинает бросать в жар и морозить одновременно, и сразу понос. ПОтом заливает, как из душа вышла. Тошнота такая, что кажется, вывернусь наизнанку. Назавтра горло сипит после этого. Рвота очень редко. Если воды выпью или порошок типа регидрона - рвота сразу. Длится такой приступ несколько часов, потом жуткая слабость и я засыпаю. Просыпаюсь - как огурчик, только такая депрессия, жить не хочется. Даже во время приступа ничего не болит.


Первые несколько раз даже скорую вызывали. Один раз лежала неделю в больнице, все анализы в норме, сделали гастроскопию, тоже норма. Сказали, что это связано м.б. с климаксом, а м.б. - депрессия. Была у психиатра, пила антидепрессант, долго. Потом постепенно, под руководством врача, перестала. Ничего не изменилось.


Понять невозможно, то ли понос начинается от головы, то ли мои нервы уже не выдерживают эти приступы. Я реально боюсь выйти из дома, сесть в автобус, пойти в ресторан, куда-то поехать. Настроение все время ниже плинтуса. Хотя окружающие считают меня жизнерадостной и спокойной, не будешь же всем рассказывать... В голове все время сидит: а вдруг начнется? К зубному садишься в кресло и вголове одно: сейчас скрутит, а я встать не смогу. В январе ехала в электричке, меня скрутило - а туалет не работает. Врагу не пожелаешь, что со мной было, пока до вокзала доехала.

Пила Heilerde из Rossman, легче. Пробовала молочные бактерии - тоже легче. Перестаю пить - все возвращается. Сделала колоноскопию - все в порядке. Я это связываю все-таки с едой, потому что начинается все сразу после или даже во время еды. Пробовала писать дневник питания, ничего не дает, потому что могу есть что-то безо всяких реакций, а потом на этот же продукт - взрыв.

Взяла термин у гастроэнтеролога, которая колоноскопию делала. Как раз на апрель расписали все анализы, с карантином все отменили, потому что праксис в больнице находится, а она закрыта. Поносы не прекращались, но хотя бы легче, что я дома сижу, по 4-5 раз в день жидкий стул. Купила опять молочные бактерии, практически сразу стул нормализовался, я воспряла духом, а вчера - опять приступ, два часа выворачивало наизнанку. Потом в сон провалилась. Слабость была - казалось, что это уже конец. Сейчас все ок.


Ну что же это может быть?

 

Перейти на