Deutsch

Дочь 16 лет и внук 1 год как забрать

02.05.20 19:25
Re: Дочь 16 лет и внук 1 год как забрать
 
Mademoiselle N знакомое лицо
Mademoiselle N
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моей дочери 16 лет ( в мае будет ) 17. Так уж получилось, что когда я собирала документы на переезд в Германию по визе невесты в 2019, она с парнем решили родить ребёнка, чтоб я ее не забрала. Беременность от меня скрывала. Родила она в 2019. Оставила я ее с моими родителями. Но сейчас локти кусаю. Отца ребёнка в свидетельство о рождении я не вписала, опекунство на внука не оформляла. Школу она закончила ( 9 класс ). Сейчас я замужем за гражданином Германии. Оформляем кредит на покупку дома ( более 200 кв.м. ). Муж работает, зарабатывает неплохо. Я до карантина посещала Deutschkurs B1. Но продолжу в сентябре и дай Бог найду работу. Моя дочь немецкого языка не знает. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность перевезти дочь с внуком по воссоединению без знания языка?

Очень сомневаюсь, сейчас ваша дочь к вашей семье не имеет никакого отношения, она у нее своя. Даже если бы у нее не было ребенка, без сертификата C1 ей было бы не переехать, не позволяет возраст

Предусматривает ли законодательство перевоз внуков?

В вашем случае - нет

Можно ли перевезти дочь с внуком, после ее совершеннолетия?

Если сейчас хоть какие-то совсем призрачные шансы и есть, то после совершеннолетия их не будет совсем, по крайней мере, с помощью вас


она с парнем решили родить ребёнка, чтоб я ее не забрала

Сейчас-то что изменилось?

 

Перейти на