Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

Сериал, где глав. герой гениальный преступник.

02.05.20 10:28
Re: Сериал, где глав. герой гениальный преступник.
 
nika771 старожил
nika771
в ответ LNV 01.05.20 23:56, Последний раз изменено 02.05.20 11:12 (nika771)

Посмотрите Побег. (Prison Break) 2005 года. Сериал старый, но до сих пор смотрится на одном дыхании, невозможно оторваться, каждая серия заканчивается на самом интересном моменте. Артисты очень красивые и колоритные. Я в карантин как раз пересмотрела.


В России сняли по мотивам американского Побега наш ремейк, тоже не оторваться, причем очень хорошо русский менталитет вписали в сюжет. Я с него как раз и начала пару лет назад, включила диск перед сном полчаса посмотреть что нибудь и до 9 утра, а на следующий день все свои встречи перенесла. При просмотре такое ощущение, что как будто сам бежишь из тюрьмы. Переживаешь даже за негодяев. Несколько сезонов, но самый интересный 1 и 3, на мой взгляд. Можно 1 сезоном ограничиться.


Сюжет: 2 брата сироты. Старший - лузер по жизни ( но красавец не описуемый) , его подставляют и инсценируют убийство крупного политика, замещано правительство, брата сажают в тюрьму, показательный процесс, приговор - электрический стул, исполнение приговора через 2 месяца.


Младший брат гений, успешный инженер с великолепным образованием и карьерой, среди его проектов - тюрьма для особо опасных преступников, куда попадает первый брат. Младший долго готовится, разрабатывает сложный план побега, наносит на все своё тело татуировки, где зашифрован план тюрьмы с коммуникациями, продумывает и подготавливает заранее все детали и вариации, инсценирует ограбление банка и попадает в ту же тюрьму, чтобы вытащить старшего брата, с которым до этого был в плохих отношениях, считал его опустившимся человеком, не зная, что в долги старший брат попал, взяв деньги, чтобы оплатить младшему его образование.


Там и любовная линия присутствует для разнообразия.




 

Перейти на