Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Подтверждение диплома бакалавра и мастера

01.05.20 16:24
Re: Подтверждение диплома бакалавра и мастера
 
alex445 местный житель
в ответ Рыжая Лиса 01.05.20 09:41, Последний раз изменено 01.05.20 16:30 (alex445)
По вашей ссылке, что там вам должен оплачивать АА ? ВАМ на этой учёбе будут
" стипендию" платить.

Не понял. А само обучение бесплатное?.. Как его получить тогда?


Мне говорили, что некоторых арбайтсамт или джобцентр направляет на подобное обучение или переподготовку. И имено что платит за это - оно не бесплатное. Просто так эти курсы не получить.


Даже в VHS многие курсы (или вообще все?) - платные, насколько я знаю. Другое дело, если АА или ДЦ их оплатит.


Место на учёбу дает школа и/ или фирма, которая берет к себе ученика/студента. ( для старожилов: я объясняю простым языком!)
АА тут никаким боком. Эта фирма вам/ ученику/студенту платит типа стипендии. Выше я скрин выставила сколько в месяц денег там получают во время учебы. И эта фирма/ школа сама отбирает того, кого они посчитают пригодным.

Ну вот, а правильный и подтверждённый диплом повышает шансы получения подобных курсов, да? Т. е. без подтверждённого диплома по близкой или совпадающей специальности даже не стоит пытаться получить эти курсы?


То ТС - к АА, Вы, как не работавший в Германии, не имеете абсолютно никакого отношения

Джобцентр тогда.


Это не так. Профессиональная учеба, в большинстве своем, платная. Вопрос - кто спонсор. И, в определенных случаях, по профессиям из собственного списка, спонсором, вполне себе, выступает ДЦ. Либо фирма, обучающаяя работника для себя.

Криптограф, вот выше по моей ссылки пример аусбильдунга - говорят, что он бесплатный. Т. е. мне надо просто как-то попасть туда, а платить будут МНЕ стипендию?


Я только не понимаю, как может быть одновременно и учёба платная, и мне стипендию платить будут. - Что-то типа стипендией мне часть оплаты вернут, получается? В России, когда я учился в ВУЗе на платном, мне степендия не полагалась. За хорошую учёбы и при наличии бесплатных (точнее, оплаченных государством) мест меня перевели на бесплатное и стали платить стипендию. Одновременно чтобы и ты и тебе платили - нет.


Вы не поздний переселенец, у ПП уже есть сертификат B1

Да, точнее - я потомок позднего переселенца. Вобщем, у меня есть немецкое гражданство или как это правильнее сказать...

 

Перейти на