Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Подтверждение диплома бакалавра и мастера

30.04.20 21:04
Re: Подтверждение диплома бакалавра и мастера
 
alex445 местный житель
в ответ Fijka 30.04.20 19:14, Последний раз изменено 30.04.20 21:09 (alex445)
Идти после технического магистра "оттуда" на аусбильдунг от АА - это вы пока,наверное, просто не осмотрелись :)

Это считается "очень плохо"? В смысле, что АА предложит скорее всего какой-нибудь отвратительный вариант?


Советую все же очень постараться и вспомнить какие-то трудовые обязанности, перекликающиеся со специальностью и указать их в лебенслауфе.

Это именно для признания диплома? Просто я не собираюсь работать по дипломной специальности, а хочу дальше программировать и если и учиться или на курсы ходить, то именно для программиста. Мне диплом этот тут нужен, только чтобы язык дали до С1 учить и с большей вероятностью курсы (аусбильдунг, ещё что-то) дали на что-то, связанное с программированием.


У меня и у мужа дипломв были признаны и ZAB-ом и двумя разными земельными камерами при предоставлении требуемых документов, как я вам выше написала

А что даёт именно двумя "камерами"? При устройстве на какие-то работы признание некоторыми камерами не принимают или что?


Ровно такая же формулировка в моем дипломе. И? Предоставить справку и получить подтверждение диплома или не предоставить и получить отказ. Мы решили как нам надо. Вы решайте как вам надо.

Я просто пытался узнать, частое ли это требование и вообще является ли оно обязательным для всех. А то первый раз такое слышу. Ясно, что знай я это заранее, я бы ещё до эмиграции взял бы такую справку. Но здесь и от вас первый раз такое требование вижу. Могут ли её вообще выдать в мой стране моим, скажем, родственникам, и на каком основании? Надо для этого доверенность оформлять, или самому делать официальный запрос в свой ВУЗ, или что?

 

Перейти на