Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Масштабы воровства

30.04.20 14:30
Re: Масштабы воровства
 
-archimed- знакомое лицо
в ответ w_awbew 30.04.20 11:51

Н.П. Я работал в торговле с 84 го до отъезда в Германию, сначала шофёром. Устроиться было не легко, только по блату, потом повезло переоформили мех. по ремонту кассовых аппаратов и торговых автоматов.. До этого работал в СТО ВАЗа. Воровал, но в торговле это было уже не воровство, просто трудовые будни. Экспедиторша с которой а возил кобасу с мяскомбината по шахтовым столовым, через день имела 500 р. , я 50 р. + 5-6 кг колбасы. Собака сначала жрала колбасу, потом перестала. Кошка вообще не хотелА её жрать.

Осенью когда на базу приходили вагоны с луком, яблоками, арбузами и фруктами. Работать приходилось сутками. Днём развозил продукты по магазинам, а ночью из вагонов на базу. За одну ночь на яблоках манипуляциями на автовесах делал до 1 т. ,а кг яблок стоил 1,10 р.Кладовшики брали их по 30 коп. кг. За ночь 300 руб. в кармане. Только это была мелочь по сравнению с тем что я стал иметь ремонтируйя кассовые аппараты.. Если бы не перестройка и не сатали выбрасывать кас.ап. из магазинов, я бы не поехал в Германию. А может быть и посадили. Сколько веровочька не вьётся, совьётся она в петлю

.хммм

 

Перейти на