Deutsch

Война с Амаликом Исход 17:8-16

28.04.20 18:59
Война с Амаликом Исход 17:8-16
 
regrem патриот
Последний раз изменено 28.04.20 19:19 (regrem)

Война с Амаликом

Исход 17:8-16


8 И пришли Амаликитяне и воевали с Израильтянами в Рефидиме.

9 Моисей сказал Иисусу: выбери нам мужей, и пойди, сразись с Амаликитянами; завтра я стану на вершине холма, и жезл Божий будет в руке моей.

10 И сделал Иисус, как сказал ему Моисей, и [пошел] сразиться с Амаликитянами; а Моисей и Аарон и Ор взошли на вершину холма.

11 И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик;

12 но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой [стороны]. И были руки его подняты до захождения солнца.

13 И низложил Иисус Амалика и народ его острием меча.

14 И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.

15 И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.

16 Ибо, сказал он, рука на престоле Господа: брань у Господа против Амалика из рода в род.

Исход 17:8-16 Russian Synodal Version (RUSV)


История сама по себе интересная, но зачем знать про это современному человеку?

Дело в том, что история незаконченная. Амаликитяне живучи и как-то могут проявляться. Дух Амалика не дремлет.

Я думаю, что в верующем что-то от Амалика остается и проявляется когда человек крепнет в вере и Амалик восстает против Святого Духа.

Наверное в отношениях между народами Амалик тоже старается сделать плохое.


Так есть Амалик, или это сказки?

 

Перейти на