Deutsch

Договор аренды

28.04.20 08:04
Договор аренды
 
Blondino4ka2007 постоялец
Blondino4ka2007

Купили мы дом, снизу живем сами, сверху сдаем бывшей ‘хозяйке’ дома. Немного предистории, Фрау Р прожила 20 лет в доме с Господином П. Детей у него своих не было, так же как братьев и сестер. После своей смерти он завещает дом со всем своим богатством сыну Фрау Р. Так как бабуля старая, 83 года, она хочет остаться жить в доме, но сверху в квартире 82 квадрата. Сын же решает продать весь дом, но сделать маме договор аренды. Договор делал маклер который продавал дом. При покупке дома маклер нам прислал копии договора, цена конечно была сильно занижена, 400€ кальт в центре города за 82 квадрата. Но не суть. В гараже стояла машина Фрау Р. Ее сын обещал продать/забрать в короткое время. Потом попросил машину поставить на штельплятц где мы выкатываем бочки с мусором, места там очень узко, что он аж вылезал в другую дверь. Обещал забрать через 20 дней. Всё это время я просила его отдать нам договор аренды, оригинал. Да-да, как приеду к маме завезу. В пятницу его жена привозит договор, мы начинает его читать вечером, а там... много разных дописок. Что это место парковки бабушки и она может ставить на это место машины и прицепы ее сына и свои, которые не выездные и сняты с учета. Я пишу на следующее утро е майл сыну Фрау Р, что бы он прислал нам правильный договор аренды, так как от маклера у нас совсем другие копии. Звоню так же маклеру который говорит что речи о машине и не было, никакое место парковки никто не обговаривал и сынок бабули просто взял это и дописал. Как в этой ситуации можно поступить дальше? К тому же у нас в келлере стоят бабушкины шкафы, стиральная машинка, которые по ее словам мой муж обязан ей занести, подключить, поставить и т.д. И ходит возмущается что она не может стирать белье.
Можно ли каким-то способом сейчас сделать новый договор? Где мы укажем то что нам надо и соответственно другую цену уже сделаем?

Dum spiro, spero
 

Перейти на